История:

Настоящее учреждение основано в 1981 году приказом Волгоградского городского отдела народного образования от 20.01.1982 № 6 как дошкольное учреждение ясли - сад № 356 Центрального района г. Волгограда.
Решением Волгоградского областного совета народных депутатов от 10.06.1993 № 13/152 «О передаче в муниципальную собственность государственного имущества Волгоградской области» принято в муниципальную собственность г. Волгограда дошкольное образовательное учреждение ясли - сад № 356 Центрального района г. Волгограда, на базе которого приказом управления образования администрации Волгограда от 01.10.1996 № 239 учреждено муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 356 общеразвивающего вида Центрального района г. Волгограда, непосредственно подчиненное управлению образованию администрации г. Волгограда, с сохранением правопреемственности.
Приказом управления образования администрации Волгограда от 30.12.1999 № 373 муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 356 общеразвивающего вида Центрального района г. Волгограда переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад № 356 общеразвивающего вида Центрального района г. Волгограда.
По итогам аттестации и государственной аккредитации муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад № 356 общеразвивающего вида Центрального района г. Волгограда приказом комитета по образованию администрации Волгограда от 24.01.2002 № 78 реорганизовано путем преобразования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад № 356 Центрального района г. Волгограда с переходом прав и обязанностей реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
Приказом комитета по образованию администрации Волгограда от 26.10.2004 № 503 муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад № 356 Центрального района г. Волгограда реорганизовано путем преобразования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад комбинированного вида № 356 Центрального района г. Волгограда с переходом прав и обязанностей реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
По итогам аттестации и государственной аккредитации муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад комбинированного вида № 356 Центрального района г. Волгограда приказом комитета по образованию администрации Волгограда от 05.05.2005 № 279 признано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МОУ) детский сад комбинированного вида № 356 Центрального района г. Волгограда.
В целях приведения наименования учреждения в соответствие с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 26.03.2015 № 367 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 356 Центрального района г. Волгограда переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 356 Центрального района Волгограда».

Официальное полное наименование учреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 356 Центрального района Волгограда».

Сокращенное наименование учреждения: МОУ Детский сад № 356. Детский сад по своей организационно-правовой форме является муниципальным учреждением. Тип учреждения – бюджетный.
В соответствии с типами образовательных организаций, установленными Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Детский сад относится к дошкольным образовательным организациям. Детский сад филиалов и представительств не имеет.
Место нахождения Детского сада: 400050, Россия, Волгоград, ул. Хиросимы, 5а.
Адрес места осуществления образовательной деятельности: 400050, Россия, Волгоград, ул. Хиросимы, 5а.
Телефоны: +7(8442) 37 – 48 – 98 /Заведующий/
E – mail: kopenskaya@mail.ru
Ссылка на сайт: http://mou356.oshkole.ru

Режим работы:

Понедельник - пятница:  07:00 - 19:00

Суббота, воскресение - выходные дни.

В детском саду имеются все необходимые условия для развития ребенка:

- музыкальный зал;

- спортивный зал;

- групповые площадки;

- площадка для изучения ПДД;

- медицинский блок;

- пищеблок;

- прачечная.

На данный момент функционируют 11 групп, из них 1 логопедическая.

У нас вы можете получить консультацию специалистов:

- педагог - психолог;

- логопед;

- медицинская сестра;

- инструктор по ФК;

- музыкальные руководители.

Педагогический коллектив д/сада - это 27 педагогов, из них 15 педагогов имеют высшее образование и 13 средне - специальное.

Заведующий МОУ д/сад № 356 аттестован на первую квалификационную  категорию.

16 педагогов имеют первую квалификационную категорию

Все сотрудники МОУ детский сад № 356 постоянно повышают свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации при ВГАПКРО.