С праздником!

Существует одна популярная традиция на Крещение Господне — окунуться в прорубь, которую также называют Иорданью. Водоём, где происходит данное действо, освящает священнослужитель. Во льду делается прорубь, которая может быть самых разных форм, от прямоугольной и до формы православного креста. Однако здесь стоит помнить, что это не соревнование на смелость, не развлечение, не похвальба перед друзьями. В первую очередь, это мероприятие для тех, кто является истинно верующим, и окунанием, подобно традиционному крещению, желает впервые или в очередной раз показать свою приверженность Господу, очиститься духовно, а затем уже физически.
Церковнослужители также напоминают, что окунание в прорубь не является обязательной традицией. Даже истинно верующим людям вовсе не обязательно проводить данный ритуал. Куда лучше будет посетить церковь.

Если Вы решили присоединиться к народным обычаям, не следует забывать о правилах безопасности.

ПАМЯТКА "О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».Памятка о мерах безопасности.docx