ВНИМАНИЕ!!! В МОУ ДЕТСКИЙ САД № № 356 ОТКРЫВАЮТСЯ ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ!!!

Для Вас, родители!.docx В Волгограде «дежурные» муниципальные дошкольные образовательные учреждения (далее – ДОУ) будут открыты с 18 июня 2020 года для детей работников органов и организаций, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179. Всего в 27 ДОУ планируются к открытию 72 группы. В каждом районе Волгограда определены по 3-4 "дежурных" ДОУ, в которых будут открыты дежурные разновозрастные группы. Как попасть в дежурную группу ребенку? Какие документы для этого необходимо подготовить родителям? В дежурную группу зачисляются дети, оба родителя которых (или единственный родитель) работают в органах и организациях, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179. Родители предварительно предоставляют справки с места работы, подтверждающие их непрерывную занятость, в ДОУ. После согласования приема ребенка в дежурную группу необходимо предоставить медицинскую справку из учреждения здравоохранения с результатом анализа на кишечную группу и информацией об отсутствии карантина по месту проживания, а также заявление на прием в дежурную группу, предъявить паспорт (медицинская карта передается из базового ДОУ, которое посещал ребенок). Нужны ли справки об отсутствии заболевания коронавирусом детям и родителям, которые будут приводить и забирать детей? Нет. ДОУ работают в режиме 10,5-12-часового пребывания, поэтому дети ежедневное предоставление справок нецелесообразно. Какие противоэпидемические меры будут приняты для того, чтобы нахождение детей в детском саду было безопасным В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и введенных ограничений на посещение общественных мест, численность детей в дежурных группах уменьшена до 12 человек. Перед открытием в ДОУ дежурной группы проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. За дежурной группой закрепляется помещение с отдельным входом, присмотр за детьми осуществляется только в данном помещении и большую часть времени – на участке, закрепленном за данной группой. При входе в здание ДОУ, группу, в туалетных комнатах будут установлены антисептики для рук. Вход в ДОУ родителям ограничен, прием детей в дежурные группы рекомендуется осуществлять на улице или при входе в образовательную организацию. Проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией бесконтактным термометром детей. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются. Дезинфекция воздушной среды в группе с использованием рециркуляторных ламп закрытого типа. Сквозное проветривание помещений. Во время прогулки детей и после работы проводится текущая дезинфекция помещений Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Дезинфекция столовой и чайной посуды, столовых приборов после каждого использования. Контроль за работой сотрудников с использованием средств индивидуальной защиты (термометрия, маски). Организация питьевого режима на участке с использованием одноразовой посуды. Усиленный контроль за соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и сотрудниками: частое мытье рук с мылом, обработка кожными антисептиками (для взрослых); соблюдение сотрудниками ДОУ масочного режима, социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).