Набор детей в отделение мед. реабилитации

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной детский санаторий», Волгоград (ГБУЗ «ВОДС») объявляет набор детей в отделение мед. реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями в возрасте с 4 до 10 лет с круглосуточным пребыванием (срок оздоровления 14 дней), и в возрасте с 2 до 17 лет в отделение мед. реабилитации дневного стационара.
Для приема ребенка необходимо обратиться к участковому педиатру и взять направление для проведения медицинской реабилитации, а так же справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями (в том числе и (COVID-19) в течение предшествующих 14 календарных дней, выданная не позднее, чем за 3 календарных дня до начала заезда. Анализ на COVID-19 обязателен (проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот).
В отделение санаторно-курортного лечения принимаются дети в возрасте с 5 до 8 лет.
Размещение детей будет осуществляться по принципу не более 2-х детей в группе (возможно размещение 3-4 детей из одной семьи). Режим пребывания детей только круглосуточный (срок оздоровления 14 дней).
Для приема ребенка необходимо обратиться к участковому педиатру и взять санаторно-курортную карту, а так же справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями (в том числе и (COVID-19) в течение предшествующих 14 календарных дней, выданная не позднее, чем за 3 календарных дня до начала заезда.

Санаторий находится по адресу:
г. Волгоград, ул. Гороховцев, 14а;

Тел. 8(442) 70-92-42, горячая линия 8 905-064-83-35
г. Волжский, ул.Александрова, 34 Тел. 8(443) 29-11-92, горячая линия 8 905-064-83-35
Сайт: volgods.ru
Адрес электронной почты: vods@volganet.ru